2s/(s/500+s/400)等于多少

路过的他 1年前 已收到3个回答 举报

281921089 幼苗


2s/(s/500+s/400)=4000/9=444.444444444444444.

1年前 追问

4

路过的他 举报

给个过程吧

举报 281921089

2s/(s/500+s/400) (分子分母约去s后,分子分母同乘以2000即可) =4000/9

ba19810101 幼苗


2s/(s/500+s/400)=40/9


1

小姬儿 花朵



0