什么数除以什么数等于6余5

10jrco 1年前 已收到5个回答 举报

eng5896 幼苗


41÷6=6……5
47÷7=6……5
53÷8=6……5
59÷9=6……5
……
这样的式子有无数个


12

crazyboylp 幼苗


很多啊,比如41除以6


6

y56j 幼苗


这个太多了,6乘以任何一个自然数再+5都满足条件,设该除数为n,那么被除数就是6n+5


5

yijianl 幼苗


n*6=x
(x+5)/n=6余5
如 29/4


3

落月水华 幼苗


47除6


2