9.6+29.8+169.9+399.5用速算或巧算等于多少

广泛签名 1年前 已收到4个回答 举报

zjf12367 幼苗


608.8


10

淡若蔷薇 幼苗


610-1.2=608.8


2

409998588 幼苗


原式=(10-0.4)+(30-0.2)+(170-0.1)+(400-0.5)
=10+30+170+400-(0.4+0.2+0.1+0.5)
=610-1.2
=608.8


0

仙人掌66 幼苗


9.6+29.8+169.9+399.5
=10+30+170+400-1.2
=610-1.2
=608.8


0