5,12,29,70,169,()

5,12,29,70,169,()
括号里面是几?
zzy886 1年前 已收到1个回答 举报

ralfwang 花朵


29=12+(5+12)
70=29+(12+29)
169=70+(29+70)
X=169+(70+169)
X=408


7