问一道计算题3999999+399999+39999+3999+399+39+9请把过程写下来!要求巧算!

awblj 1年前 已收到6个回答 举报

羔羊不沉默 花朵


3999999+399999+39999+3999+399+39+9
=4000000-1+400000-1+40000-1+4000-1+400-1+40-1+10-1
=44444450-7
=44444443


3

我忧伤我抬头微笑 幼苗


=(3999999+1)+(399999+1)+(39999+1)+(3999+1)+(399+1)+(39+1)+(9+1)-7
=4444440-7=4444433


3

law-thinker 幼苗


3999999+399999+39999+3999+399+39+9
=4000000+400000+40000+4000+400+40+3
=4444443


2

luye914 幼苗


3999999=4000000-1
399999=400000-1
同理
上市和为4444444-6+10-1=4444447


2

碰碰胡 幼苗


4000000-1+400000-1+40000-1+4000-1+400-1+40-1+10-1=4444440+10-7=4444443


1

真实的事 幼苗


4000000+400000+40000+4000+400+40+10-7=4444443


0