1 选出不同一项A 3/5B 3/7C 3/92 男孩对男子,正如女孩对A 青年B 孩子C 夫人D 姑娘E 妇女3 笔相

1 选出不同一项
A 3/5
B 3/7
C 3/9
2 男孩对男子,正如女孩对
A 青年
B 孩子
C 夫人
D 姑娘
E 妇女
3 笔相对于写字 那么书相对于
A 娱乐
B 阅读
C 学文化
D 解除疲劳
4 马之于马厩 正如人之于
A 牛棚
B 马车
C 房屋
D 农场
E 楼房
5 1 3 2 6 5 7 ( ) 请写出括号内的数字
A 8
B 9
C 11
D 13
6 961 ( ) 432 932 ( ) 731 请写出括号内的数字
A 7 6
B 4 5
C 3 8
D 2 6
7 1 8 27 ( ) 请写出括号内的数字
A 58
B 36
C 45
D 72
8 16 (96)12 10 ( )7.5 括号内填什么
A 60
B 76
C 34
D 55
9 65 37 17 ( ) 括号内填什么
A 5
B 7
C 9
D 11
10 41 (28) 27 83 ( ) 65 括号内填什么
A 25
B 34
C 45
D 36
我说 夫人 姑娘都跟女孩年龄不对等的啊
还有第4道 为什么人不住楼房呢
第六道 每个括号里只是一个数字的
第七道就是这样的
第五道是这样的啊
这些数据都是网上的 我无聊拿来测试智商
那个 王者为一 - 五级
我认为 第九道是这么解释的 A 8*8+1=65,6*6+1=37,4*4+1=17,2*2+1=5
鸟瞰天下 1年前 已收到2个回答 举报

ym_1314520 花朵


不要这么快采纳,10分钟后看我答案
1.C,不是最简分数,没化简
2.E 妇女 因为男孩和男子是年龄上的不对等,所以只有女孩和妇女是年龄上的不对等.
3.B 阅读笔是用来写字的,
书是用来阅读的.
以上都是用来说明用途.
虽然通过读书也可以学文化,但学文化并不是书的共同属性,例如,有些不健康的书籍不但不能学文化,反而会腐蚀人的思想.
4.C 房屋 马厩是住马的,房屋时住人的.农场?偷菜还可以
5 这个非常难,但网上答案都说是6,我可以做出前五个,后面稍后给你答案,我再试试
6 他们答案是25第一个括号,我需要思考下
7 都是立方,那里的题目啊,我觉得答案是64
8 A 60
括号后面乘以8
9 两位数的质数 D 11
10 D 36 41 - 27 = 14
14 × 2 = 28 即括弧里的数目
因此,依此类推 83 - 65 = 18
18 × 2 = 36
5题重申,网络答案是6,我无语,如果确实是这些选项的话,那按照上面顺序按
奇奇偶偶奇奇偶偶,所以我选择A
6


5

新诗ff 幼苗


第九题你的解释好一点,下面难道65是质数?还有5题答案哪有6啊??
第7题也绝对不是立方这么简单的。。。。
坐等正解


2