x=3时,代数式p*(x的3次方)+qx+1的的值是2007;则当x=-3时,求代数式p*(x的 3次式)+qx+1的

ddz有情 1年前 已收到3个回答 举报

xyhcandy 春芽


x=3时,px^3+qx+1=2007,即27p+3q=2006
x=-3,px^3+qx+1=-27p-3q+1
=-(27p+3q)+1=-2006+1=-2005


1

孙源桧 幼苗


2005


0

黑cc咋了 幼苗


这题要注意观察

x=3时,px^3+qx+1=2007,即27p+3q=2006
x=-3, px^3+qx+1=-27p-3q+1
=-(27p+3q)+1=-2006+1=-2005
祝你学习进步!!!
学习愉快


0