7/6x(1/6-1/3)x3/14计算

心痛2004 1年前 已收到2个回答 举报

zhu6325127 花朵


7/6x(1/6-1/3)x3/14
=7/6x(-1/6)x3/14
=-7/36×3/14
=-1/24


1

zhanghua335 幼苗


-1/24


0