今天的回家作业,第(2)问求解

今天的回家作业,第(2)问求解

shancongshu 1年前 已收到3个回答 举报

neupjx 春芽


因为BD=DC,所以三角形ADC周长 =AD+DC+AC=AD+DB+AC=AB+AC=13

1年前 追问

8

smy200188 幼苗


因为三角形ADC的周长=AD+AC+CD=AD+AC+BD=7+6=13


1

jenniezizi 幼苗


三角形adc等于19


0