如何解(X平方 X 1)/(X平方 1) (2X平方 X 2)/(X平方 X 1)=19/6

黑色dd_莫 1年前 已收到1个回答 举报

2401848 幼苗


(X平方 X 1)/(X平方 1) (2X平方 X 2)/(X平方 X 1)=19/6
1乘4 X =19/6
4 X=19/6
X= 38/3


5