一个等腰梯形的周长是32cm,腰长6cm,高长5cm,它的面积是多少

20031153 1年前 已收到3个回答 举报

riecky 春芽


两底的和:32-6×2=20(cm)
面积:20×5÷2=50(平方厘米)
愿对你有所帮助!


6

两颗心四横泪 幼苗


(32-6×2)×5÷2
=20×5÷2
=50平方厘米


0

will5133 幼苗


32-6×2=20厘米(上下底之和)
20×5÷2=50厘米²


0