题目明天早上发 不好意思 !

题目明天早上发 不好意思 !
OK图片来了
ewrwerer 1年前 已收到1个回答 举报

macar1 幼苗


(2)76g-73.8g=2.2g
(3)设碳酸钙的质量分数为x,得
CACO3 +2HCL =CACL2 +H2O +CO2(上升箭头)
100 44
6x 2.2
∴x≈83.3%


6