一根绳子,第一次剪去4分之3米,比第二次少剪2分之1米.两次共剪去多少米?

meildol 1年前 已收到4个回答 举报

cedronella1983 幼苗


34+(34+21)=2m


7

普洱茶kk人 幼苗


3/4+3/4+1/2=2


1

jason2007y5 幼苗


1又4分1之米,既1.25米


0

wxf2006 花朵


3/4+1/2=5/4(米)


0