30°36′为什么等于30.6°

jjttkwu 1年前 已收到3个回答 举报

vivian103 花朵


1度=60分
所以36分=36÷60=0.6度
所以
30°36′=30.6°


10

好运福来 果实


因为1°=60‘
36’=0.6°


2

434434 果实


36'=36÷60=0.6°
30+0.6=30.6
所以
所以
30°36'=30.6°


1