简便计算 888+444×21+222×54

好大雨 1年前 已收到4个回答 举报

bandaozhilian 花朵


888+444×21+222×54
=222×4 + 222×2×21+222×54
=222×( 4+42+54)
=222×100
=22200


1

一个人的天空 幼苗


=222*(4+42+54)
=222*100
=22200


1

bingyanzht 幼苗


888=222*4
444=222*2
答案等于222*(4+2*21+54)=22200


0

x4yy 幼苗


222×4+222×2×21+222×54
=222×﹙4+2×21+54﹚
=222×100
=22200


0