置换反应如何用字母表示?化合反应:A+B=AB分解反应:AB=A+B置换反应:A+BC=AC+B 还是 A+BC=AB+

置换反应如何用字母表示?
化合反应:A+B=AB
分解反应:AB=A+B
置换反应:A+BC=AC+B 还是 A+BC=AB+C
w1689 1年前 已收到2个回答 举报

19870754 幼苗


A+BC=B+AC
因为被置换出来的是正价的元素.
它写在化学式前半部分.


8

l2912 幼苗


A+BC=B+AC


1