第10题,一元一次方程

第10题,一元一次方程

xy6902 1年前 已收到1个回答 举报

曾经江水蓝蓝 幼苗


设路程2X
X/10+X/30=4X/30=T
(T-40)/2乘(10+30)=2X
带入T=4X/30
得X=1200
所以路程2X=2400


6