一个畜牧场养猪450头,比羊多四分之一,牛比羊少40%,有多少头牛

罗马bs一天建成的 1年前 已收到4个回答 举报

yclwm3 花朵


羊有 450÷(1+1/4)=450*4/5=360头
牛有 360*(1-40%)=360*0.6=216头


2

yangfengymm 幼苗


450÷(1+1/4)×(1-40%)
=450×4/5×0.6
=216头


1

心情流浪 幼苗


450÷(1+1/4)×(1-40%)
=360×60%
=216头


1

叫room不是叫床 幼苗


羊:450/(1+1/4)=450/(5/4)=450X4/5=360头
牛:360X(1-40%)=360X0.6=216 头


1