很急,最好有过程,已知函数f(x)等于e的x次方Sinx在区间[0,90度]上的值域为?

杯子恋人 1年前 已收到2个回答 举报

289426038 幼苗


因为单调递增,所以很显是0-e的二分之派次方

1年前 追问

2

杯子恋人 举报

那它们两个要取不呢?

举报 289426038

闭区间

举报 289426038

就要取

杯子恋人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

杯子恋人 举报

那两个都是闭的吗?

举报 289426038

看你的题目两个都是是闭的

举报 289426038

孩子还不睡啊。明天再做吧

杯子恋人 举报

叫我孩子,那你不是孩子吗?

举报 289426038

比你大

杯子恋人 举报

才怪啊

举报 289426038

高一学妹快快努力

杯子恋人 举报

我就快高二了好不

举报 289426038

扣扣聊吧,这里不好。我的扣扣573511814有问题可以问我。。

杯子恋人 举报

可以啊

入戏太深_ 果实


∵f′(x)=ex(sinx+cosx). ∵x∈[0,π/2],∴f′(x)>0. ∴f(x)在[0,π/2]上为增函数, ∴f(x)min=f(0)=0,f(x)max=f(π/2)=e(π/2). 所以函数的值域为[0,eπ/2] (好评哦亲~)


0