求个学霸把初中所有情况下的电功率公式都告诉我好吗?真心求学霸告诉一下

wangqianlong 1年前 已收到2个回答 举报

BystanderReview 幼苗


P=UI=I²/R=U²/R=W/t


2

wll3000 幼苗


p=ui,,,p=w除以t,,,p=u平方除以R,,,p=i平方R


1