物理题怎么求实际功率麻烦将物理题的所有有关求实际功率的情况都说一下只要说明在什么情况下用什么公式

fly9988 1年前 已收到4个回答 举报

ddffdb 幼苗


多了~~~
机械
P=W/t
P=Fv
电路
P=UI
P=I^2R
P=U^2/R


2

泡ii泡 幼苗


P=UI


1

过江枯鱼 幼苗


P=UI 或·P=U的平方/R P=I方*R 依题目选择公式


1

会伯天 幼苗


只要知道实际电流和实际电压啊,电流,电压可以用电流,电压表,或者计算下,再根据P=UI算实际功率。


0