7.2×25%+2.8×25% 等于多少、?

N太有才了 1年前 已收到6个回答 举报

cc伤口的小狮子 幼苗


7.2×25%+2.8×25%
=
(7.2+2.8)×25%
=10×25%
=2.5


7

63053819_32 幼苗


7.2×25%+2.8×25%=2.5


2

huohua85 果实


7.2×25%+2.8×25%
=0.25×(7.2+2.8)
=0.25×10
=2.5


2

hsfzjwz 幼苗


7.2×25%+2.8×25%
=(7.2+2.8)×25%
=10×25%
=2.5


2

jojonew 果实


7.2×25%+2.8×25%
=(7.2+2.8)×25%
=10×0.25
=2.5


1

暴暴虫40 幼苗


7.2×25%+2.8×25%=2.5
(7.8+2.5)×25%=2.5


0