设y=y(x)由y-xe^y=1所确定,求dy/dx

msnqqpopo 1年前 已收到1个回答 举报

接触器 幼苗


y-xe^y=1
y ' - [x ' e^y + x(e^y)'] = 0
y ' - [ e^y + x y ' e^y ] = 0
(1 - x e^y)y ' = e^y
y ' = e^y /(1 - x e^y)


2