百分之25X+三分之一等于五分之四

百分之25X+三分之一等于五分之四
解方程
lsy19888 1年前 已收到2个回答 举报

清澈如ff 幼苗


13
x=1—
15


7

谁主沉浮1979 春芽


x/4+1/3=4/5
15x+20=48
15x=28
x=28/15


2