2的N次方没有计算公式吗?那如果有数值高的怎么算呢?比如2的24次方

花哨花 1年前 已收到3个回答 举报

山民64 幼苗


没有,
记住这几个就差不多了,多一次就多乘以2
2^0=1
2^1=2
2^2=4
2^3=8
2^4=16
2^5=32
2^6=64
2^7=128
2^8=256
2^9=512
2^10=1024


2

szmz1 幼苗


没有,记住十次之前的


1

rose_bloom 幼苗


应该是没有,只有自己记住前面的几个,用多了就熟悉了...


0