a*b=a+b-1,如3*(-2)=3+(-2)-1=0,计算(-1) *(-3)*2

收拢 1年前 已收到1个回答 举报

idbenq 幼苗


=((-1)+(-3)-1)*2=(-5)+2-1=(-3)-1=-4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.523 s. - webmaster@yulucn.com