一元二次方程应运题,补充问题并给予回答

一元二次方程应运题,补充问题并给予回答
某市人均居住面积14.6平方米,计划在两年后达到18平方米,在预计每年住房面积的增长率时,还应考虑人口的变化因素等,把问题补充完整,再给予回答
水TT 1年前 已收到1个回答 举报

RedMonroe 幼苗


假设人口增长率为1‰
14.6[(1+x)(1+0.001)]^2=18
(1+x)^2=18/(14.6*1.001^2)=1.2304
x==√1.2304-1=0.1092=10.92%
预计每年住房面积的增长率10.92%

1年前 追问

4

水TT 举报

1+0.001是什么意思

举报 RedMonroe

1+1‰