10除以5x等于多少 求x

一辈子去爱的人 1年前 已收到4个回答 举报

小儿科医生 幼苗


等于X分之2


2

果壳 幼苗


5x=10/多少
x=2/多少


2

ym8928011 果实


10除以5x等于2/x .


2

hrbdsb 幼苗


ab=ab/a b 所以a b=1 x(5x1)=6 x=6/5 好高深的问题,这是两道题吗? ab=ab/a b 所以a b=1 x(5x1)=6 x=6/5


0