800除以60再乘43与43除以60再乘800有区别吗

丫丫牙疼 1年前 已收到6个回答 举报

acelis2002 幼苗


没区别
800/60*43可看作800*43/60=573.33
43/60*800=可看作43*800/60=573.33


6

stockking165 幼苗


没有区别


2

汉中汉 幼苗


没有


2

yi幽蓝 幼苗


有区别,因为运算顺序与方法不同


2

zl54000 春芽


不是互为相反数吗?


2

zhumm0819 幼苗


有区别 区别在于运算方法顺序不同 谢谢


0