50X-60=3X怎么计算

cosmosxing 1年前 已收到3个回答 举报

springhsm 春芽


50x-3x=60
47x=60
x=60/47


9

TOMSON925 幼苗


50X-3X=60
47X=60


1

冻猪肉 幼苗


x=60/47


0