已知集合A={x|(2x-1)(x+2)=0,x属于z},用列举法表示集合A

hotmanok 1年前 已收到2个回答 举报

200300102313 幼苗


方程(2X-1)(X+2)=0中,X1=1/2,X2=-2
因为是整数,所以根为-2
A={-2}


7

晃不等于喝多 幼苗


同意上楼


2