应用题:一组同学计划种树苗65棵,实际平均每人中了7棵,比计划多种5棵,这组同学有几人

灵凌 1年前 已收到4个回答 举报

漂在海角边 幼苗


(65+5)÷7
=70÷7
=10(人)
答:有10人植树.
或:设有X人植树
7X=65+5
7X=70
X=10
答:有10人植树.


2

心甘情愿做隐3 幼苗


10人


2

yuhan_0110 幼苗


(65+5)÷7=10(人)


1

tinymoon 幼苗


(65+5)÷7=10(人)


1