阴影部分的面积是6d㎡,求梯形的面积.

xym315 1年前 已收到4个回答 举报

感时泪溅花 幼苗


阴影面积为:3*高*1/2=6,所以高为4,
梯形面积:(3+5)*4*1/2=16


1

鹏城孤鹜 幼苗


6 + 6÷3×5 = 16


1

ldbwwll 幼苗


24


1

快乐的小6哥 幼苗


高:6÷2÷3=1


1