谁帮忙做卷子,做完了好的话给悬赏,两张,也蛮简单的.

谁帮忙做卷子,做完了好的话给悬赏,两张,也蛮简单的.
卷子放在相册里了
sky_love 1年前 已收到1个回答 举报

nn的火鸡 幼苗


楼主只做一张(四面)好不好TAT真的很多啊表示等等哈,正在码字中
表示对不起我只能给这么多了...
第一张试卷的三四面:
三.(1)题目不清 略(2)√(3)×(4)√
四.提示:画一个顶点距圆心62.5px的等边三角形,
五.1.设小东有x张邮票.
260-0.3x=x
260=1.3x
x=200
260-200=60张 答.
2.设这批书共有x本.
1/3x+2/5x+64=x
64=4/15x
x=240
1/3x=80 2/5x=96 96-80=16本 答...
3.去年:60+10=70 kg 10/70≈14.3% 答...
4.25000+25000*6*3.6%=30400元
5.看不清题目 略
6.设女现有3/4x人,男有x人
3/4x+x=56
7/4x=56
x=32 3/4x-4=20 答.
7.(1)3000/25%=12000棵 12000*15%=1800棵 答...
(2) 25%-10%=15% 答.
8.AC,3.14*400=1256 m²
9.设篮球有x个,足球有(21-x)个
2/3x=21-x-1
5/3x=20
x=12 21-x=9 答.
10.设一共是x页
4/7x-8+40%x+32=x
24+4/7x+2/5x=x
24+34/35x=x
x=840 答.


9