1/5,7/11,13/17找规律

1/5,7/11,13/17找规律
yckfj 1年前 已收到2个回答 举报

西岭长歌 春芽


分子分母分别加上6
13+6=19
17+6=23
所以下一个是19/23


9

冰下无涯 花朵


分子:6(n-1)+1=6n-5
分母:5n+(n-1)=6n-1
规律:(6n-5)/(6n-1)


0