8 2 3 7 9怎样算等于4(必须按照数字顺序计算)

hupolianzi 1年前 已收到7个回答 举报

笑容不散 幼苗


8-2*3-7+9=4


9

**沙加 幼苗


7-9/(8-2-3)


2

xiaobearggfurrylo 果实


-8/2* 3+ 7+ 9=4


2

taotaoniu 幼苗


8÷2÷(3+7-9)=4


1

sdxcmdy 幼苗


8-[(2*3+7)-9]=4


1

开水嘏冰 幼苗


8-2=6 6/3=2 2-7=-5 -5+9=4


0

大浪淘沙002 幼苗


8*2-3*7+9=4


0