勾股定理6.8.10 36+64=100当a=20,b=?,c=?并把b.c用含a的代数式表示出来

wenhuajun 1年前 已收到4个回答 举报

天娱调查员 幼苗


a=20,b=99,c=101
(a^2-1)^2+(2a)^2=(a+1)^2


9

tc3y 幼苗


a=20 b=15 c=25
C*C=a*a+b*b


2

ken8174 幼苗


6*?=20
?=10/3,b=10/3*a,c=10/3a


2

chen1369 幼苗


a=20 b=15 c=25
b=4/5a,c=3/5a或者 b=3/5a,c=4/5a


0