﹙a²+b²﹚²-4a²b² 用公式法 因式分解

candicexie 1年前 已收到2个回答 举报

透明1009 春芽


﹙a²+b²﹚²-4a²b²
=(a²+b²+2ab)(a²+b²-2ab)
=(a+b)²(a-b)²


1

nana0012 幼苗


=(a²-b²)²=(a+b)²(a-b)²


1