求解'高数'函数'顺带极限1.2.3.

加盐的咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

zcxv13 幼苗


1.令 t=xy 则
原式=lim{[3-√(9+2t)]/t}lim下面的t→0没写,
=lim{1/[√(9+2t)]}洛必达法则,求导
=1/3将t=0带入
2.f(x+y,xy)=x²+2xy+y²+xy+5=(x+y)²+xy+5
f(x,y)=x²+y+5
3.

1年前 追问

7

加盐的咖啡 举报

你的2.3题太不明白了