6.4.8.2四张扑克牌,怎样运算能得到24

扫黄除ii 1年前 已收到4个回答 举报

星星的回忆 幼苗


1.6÷(4-2)×8=24
2.6×8×2÷4=24
3.6x2+4+8=24
4.4×8-6-2=24


6

people805 幼苗


6x2+4+8=24


3

伊沙贝儿 幼苗


(6-2)x 4+8=24


2

hongyeshu 幼苗


6×8×2÷4=24


2