24点游戏:就是用四张扑克牌的点数(通过加、减、乘、除)计算24点

24点游戏:就是用四张扑克牌的点数(通过加、减、乘、除)计算24点
2、3、4、5 3、4、5、8 1、3、5、7 1、6、8、9 1、3、4、7 5、6、7、8 3、5、7、9 1、2、3、9 2、3、8、9 4、5、6、7 1、3、4、6 1、4、5、6 1、6、6、8 3、3、7、7 3、3、8、8 4、4、7、7
dannykise 1年前 已收到1个回答 举报

chongchengju206 幼苗


2、3、4、5:5-2=3 3+3=6 6x4=24
3、4、5、8:8-5=3 3+3=6 6x4=24
1、3、5、7:5+7=12 3-1=2 2x12=24


9