已知打7折后的价格是135元,求原价是多少?这个公式是什么来着的?

lx521604 1年前 已收到2个回答 举报

没有智慧的鱼 春芽


原价=135/0.7=1350/7约等于193元.


10

daheng_427 幼苗


原价*0.7=现在价格
现在价格/0.7=原价
=135/0.7


2