在校艺术节比赛中,六(1)班有12人获奖,比六(2)班获奖人数少4分之1,六(3)班获奖人数比六(1)班多4分之1.根据

在校艺术节比赛中,六(1)班有12人获奖,比六(2)班获奖人数少4分之1,六(3)班获奖人数比六(1)班多4分之1.根据以上信息,再列出算式!
linlzx 1年前 已收到4个回答 举报

上帝是仁慈的 幼苗


问题:六(3)班有多少人获奖?
12÷(1-1/4)=16(人)……六(2)班获奖人数
16×(1+1/4)=20(人)……六(3)班获奖人数


9

小虫1213 幼苗


6.2班有几人获奖?
12除以(1-1/4)=12乘4/3=16(人)
答:。。。。。。。。


1

huang0019 幼苗


六(2)班有多少人获奖?12乘以三分之四等于十六


0

风and云 幼苗


六(2)班获奖人数:12/(1-1/4)
六(3)班获奖人数:12*(1+1/4)


0