X乘以Y的二次方再减去X的三次方 等于多少!谢谢大哥大姐们了!

europes 1年前 已收到7个回答 举报

huzhenwei123 幼苗


xy^2-x^3=x(y-x)(y+x)


2

晓懿天空 幼苗


xy^2-x^3=x(y^2-x^2)=x(x+y)(y_x)


3

jnhm 幼苗


x分之y的2次方


2

960524 幼苗


什么已知条件都没有。有解吗?


2

heyalin_2006 幼苗


X*y^2-x^3=x(y^2-x^2)=x(y+x)(y-x)


2

wego345 幼苗


等于X(y^2+X^2).


1

wway99 幼苗


xy^2-x^3=x(y^2-x^2)=x(y+x)(y-x)


1