7分之4*-23分之5--7分之3-23分之5-23分之5*2又7分之2

PP0652 1年前 已收到2个回答 举报

jo4erjgmer 幼苗


7分之4*-23分之5--7分之3-23分之5-23分之5*2又7分之2
=-5/23×(4/7+3/7+2+2/7)
=-5/23×23/7
=-5/7;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


3

yuyexg 花朵


原式

=-23分之5×(7分之4+7分之3+2又7分之2)

=-23分之5×3又7分之2

=-23分之5×7分之23

=-7分之5

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


1