求y=sin2/3x周期 y=sin(2x=派/3) 的周期

xuan_329435239 1年前 已收到1个回答 举报

lvshifang 幼苗


y=sin2/3x周期是T=2π/(2/3)=3π
y=sin(2x-派/3) 的周期是T=2π/2=π


8