能简算的要简算 1、2/3×5/7+2/3×2/7

能简算的要简算 1、2/3×5/7+2/3×2/7
2、7/2×3/7÷6 3、8×5/6+2/5÷4 4、(1/2+2/5)÷3/2
zqlzl 1年前 已收到1个回答 举报

renavy 花朵


2/3×5/7+2/3×2/7
= 2/3×(5/7+2/7)
= 2/3
2、7/2×3/7÷6
= 3/2 x 1/6
= 1/4
3、8×5/6+2/5÷4
= 4 x 5/3 + 1/5 x 1/2
= 20 /3 + 1/10
= (200+ 3 ) /30
= 203 /30
4、(1/2+2/5)÷3/2
= (5+4 ) /10 x 2/3
= 9/10 x 2/3
= 3 / 5
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.783 s. - webmaster@yulucn.com