甲数加上120就=乙数,乙数加上360=甲数的3倍,甲数,乙数是什么,要计算过程

金灵唤2 1年前 已收到1个回答 举报

梦梦天堂 幼苗


甲数加上120就=乙数,乙数加上360=甲数的3倍,则 (甲数+120)+360=甲数的3倍 甲数=(120+360)/(3-1)=240 乙数=240+120=360


6