帮我算一下这个电器的功率 每小时多少电啊

帮我算一下这个电器的功率 每小时多少电啊
AC/DC电源:6V 1.2A
只有这个条件
张小郗 1年前 已收到3个回答 举报

水煮话 幼苗


就是交/直流都行
功率是7.2W
每小时耗电3600*7.2=25920J
就是0.0072度的电每小时


10

Triangle_sea 幼苗


功率P=UI=6*1.2=7.2w
每小时用电7.2/1000kwh=0.0072度


1

mapleowen1 幼苗


功率=电压*电流:6*1.2=7.2W
每小时耗电=P /KW 即等于 7.2W*10^-3=0.0072度


0