√8+√32+√100分之一 减(-2)3×3√0.064=?

wlpdezh 1年前 已收到1个回答 举报

清浊墨 种子


√8+√32+√100分之一 减(-2)3×3√0.064=
其中:
(-2)3×3√0.064是-2的三次方乘以三次根0.064?
是的话:答案=6*根号2 + 33/10
其中√8+√32=3*√8=6*根号2
√100分之一=1/10
(-2)3×3√0.064=-6*4/10


1